获奖情况首页 >> 教改科研 >> 获奖情况

部分获奖情况介绍

更多更新获奖情况请点击查看

 

教师获奖情况一览表

姓名

名称

类别

级别

学校教科室

 

成都市2003—2004学年度普教系统先进教科室

 

张涛

 

成都市继续教育管理先进个人

 

学校

 

成都市继续教育管理先进单位

 

刘明俊

 

2004年成都市教育科研课题优秀研究人员

 

刘明俊

论文

物理实验对学生物理学习的促进作用及机制

市三等奖

张文勇

论文

基于网络环境下的学科课堂教学评价模式浅探

市二等奖

张文勇

参加赛课

成都市高中政治优质课决赛

一等奖

杨雄生、张燕

论文《科学探究与实验教学》

都市第十届普教优秀科研成果

三等奖

李云

论文《从〈咖啡与经济〉浅谈经济常识网络教学设计》

成都市2004年中学思想政治教育论文评选

二等奖

张文勇

论文《浅论教育中方法的多元化与规律探究》

成都市2004年中学思想政治教育论文评选

二等奖

钟拥华

论文《在思想政治课上为学生营造美的育人环境》

成都市2004年中学思想政治教育

二等奖

伍文琼

论文《新课程下的历史课堂教学初探》

2004年成都市中学第十届历史论文评选

一等奖

李强

论文《在初中历史课中进行研究性学习的几点尝试》

2004年成都市中学第十届历史论文评选

二等奖

刘珊

论文《新课程下历史教学的新尝试》

2004年成都市中学第十届历史论文评选

二等奖

李桦

论文

2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

二等奖

高仕瑜

论文

2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

二等奖

刘昌菊

论文

2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

三等奖

刘明俊

辅导学生羊羽

第十四届全国初中应用物理知识竞赛》中获得四川省(初三组)

四川省三等奖

何波、王德清

教师辅导学生杜念通

2004年《第十四届全国初中应用物理知识竞赛》中获得四川省(初二组)

四川省三等奖

张燕

论文《磁悬浮和磁铁间相互排斥力的定量演示》

《物理通报》2004年第10期发表

发表

蔡怡

2002-2004学年度成都市教育学会音乐专委会

先进工作者

 

李红娟

开展中学数学建模活动

2004年成都市中学数学优秀论文评选

二等奖

尹碧辉、曾勇

基于网络环境下的数学课堂教学改革探究

2004年成都市中学数学优秀论文评选

三等奖

张小艳

数学课堂教学实施分层教学的策略

2004年成都市中学数学优秀论文评选

三等奖

李锐

信息技术与数学教学的整合初探

2004年成都市中学数学优秀论文评选

三等奖

李锐

数学教学中的人文关怀

2004年成都市中学数学优秀论文评选

三等奖

李阳

浅谈新课程标准下的数学教学设计

2004年成都市中学数学优秀论文评选

二等奖

李强

戊戌变法

成都市历史说课比赛

一等奖

刘珊

伟大的科技成果

成都市历史说课比赛

一等奖

李强

戊戌变法

成都市高中历史赛课

二等奖

刘珊

伟大的科技成果

成都市初中历史赛课

一等奖

刘珊

伟大的科技成果

四川省历史说课比赛

一等奖

缪辉辉

 

成都市地理教师综合技能比赛

一等奖

张燕

论文《物理学科探究性学习初探

成都市第四届教育装备论文

一等奖

张燕

论文《简易实验与自制教具》

成都市第四届教育装备论文

二等奖

王德清

论文《对球面镜一节教材的再认识》

成都市2004年物理教育教学论文评审

三等奖

何波

论文《谈谈物理课堂教学中的讨论》

成都市2004年物理教育教学论文评审

三等奖

伍文琼

论文《新课程下的历史课堂教学初探》

2004年全国基础教育论文评选

一等奖

廖华平

论文《浅谈新目标英语教材的教与学》

2004年全国基础教育论文评选

二等奖

李云

论文《咖啡与经济网络教学设计》

2004年全国基础教育论文评选

三等奖

尹碧辉、曾勇

论文《在网络环境下进行数学课堂教学改革的探究》

2004年全国基础教育论文评选

三等奖

何敏

论文《大众文化在高中英语教学中的运用》

2004年全国基础教育论文评选

三等奖

杨永东

论文《生活 探究 学习》

2004年全国基础教育论文评选

三等奖

邓冬梅

论文《让语文融入生活》

2004年全国基础教育论文评选

三等奖


成都市2005年中学德育研究成果

学校

姓名

论文名称

等级

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

王延玲

对学校德育工作中教师“价值引导”的反思

一等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

杨永东

播撒爱心种子,构建和谐校园。

一等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

杨永东

新教师心理冲突与心理调试

二等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

周娟

倾听在班主任工作中的妙处

二等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

兰翠娥

浅谈素质教育下德育工作的误区及思考

二等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

李怡

浅谈如何正确对待后进学生

二等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

刘珊

在逆境中成长

二等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

周玉英

浅谈生物教学与德育教育渗透

二等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

费安文

众人划桨开大船

三等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

杨萍

帮助学生走好中学第一步

三等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

廖华平

用心交流

三等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

李红娟

沟通从心开始

三等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

曾勇

孩子怎么不好“管”、“管”不了了?

三等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

陈新

教学生要教心

三等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

张小艳

信任是心灵停靠的港湾

三等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

王枝国

由学生中的“怪圈”引发的思考

三等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

李强

学会尊重、学会管理

三等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

陈伟燕

班主任工作心得点滴

三等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

余蕾

与学生家长的谈话让我想到的

三等奖

龙8娱乐-www.long88.com-龙8娱乐平台【信誉网站】

高仕瑜

关注全体学生的发展,塑造学生完整的人格

三等奖

 

 

 

 


教师辅导竞赛获奖情况

姓名

学科

辅导学生获奖

陈新

化学

市一等奖2
市二等奖2
市三等奖4

范黎

化学

市一等奖2
市二等奖2
市三等奖4

罗永辉

数学

全国一等奖1
全国二等奖4
全国三等奖6
06省一等奖

李红娟

数学

全国一等奖1
全国二等奖4
全国三等奖6

李阳

数学

全国一等奖1
全国二等奖4
全国三等奖6

杨永东

数学

全国一等奖1
全国二等奖4
全国三等奖8
省一等奖1

杨延凤

数学

省三等奖2

张小艳

数学

省三等奖1

陈伟艳

数学

全国三等奖2

曾勇

数学

全国三等奖2

李俭慧

物理

省二1
市一2
市二2

黄静

物理

省三2
市一2
市二2

王光辉

物理

省三1
市二1

王德清

物理

省三1
市一3
市二5

向国兴

物理

省三1
市一1
市二1

李宇

英语

全国一等奖1

张恒

英语

全国一等奖1
全国二等奖1
全国三等奖1

廖华平

英语

成都赛区一等奖2

魏月香

英语

全国二等奖1
全国三等奖1

兰洁

英语

成都赛区一等奖1

杨萍

英语

成都赛区一等奖3

刘文品

英语

全国二等奖2
全国三等奖1
成都赛区一等奖2

杜敏

英语

成都赛区一等奖1

徐红

英语

全国二等奖1
全国三等奖1

何敏

英语

全国三等奖1
成都赛区一等奖1

肖洪骏
董世永
吴超
姚萍

体育

成都市中学生田径运动会铅球初中组第一名

成都市中学生田径运动会跳高初中组第一名

成都市中学生田径运动会初中组跳远第四名

成都市中学生田径运动会初中组110米栏第五名

成都市中学生田径运动会初中组400米第五名

成都市中学生田径运动会初中组4×100米接力第六名

成都市中学生田径运动会初中组男子团体第四名

Powered by SiteServer CMS